Новости

 

Хотите быть в курсе всех новостей? Подпишитесь на рассылку!

 Текущий рейтинг: 3.11 из 5. Голосов: 64
 
15 августа 2012 г.
Styler - ваш помощник в стилях сайта

Уважаемые коллеги!

Все мы знаем, что иногда требуется скорректировать внешний вид сайта. Поменять шрифт элемента, цвет, фон, другие параметры.

Для решения этой задачи ЛайнАкт предоставляет возможность дополнять CSS-стили сайта, в функции "Тонкие настройки и CSS".

Однако прописывать руками коды CSS не всегда удобно. 

Поэтому мы создали специальный проект - Styler. Автор - наш с вами легендарный друг и товарищ Дмитрий Филоненко, арт-директор компании Анимационные технологии.

С помощью Стайлера можно мышкой выбрать элемент на сайте, и визуально настроить его. Это очень удобно - ведь визуально это проще, чем с помощью кодов ;-)

Стайлер ждет вас в меню "Внешний вид и Дизайн - Тонкие настройки и CSS".

Вседа ваши,
команда ЛайнАкт


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Комментарии

Дмитрий - Скажите пожалуйста, как запустить Styler? Я нажимаю в тонких настройках - включить Styler и мой сайт открывается в новом окне, а что дальше? Больше ничего не происходит...
Пн, 10 сент. 2012, 13:19:20 Ответить

Vitaly - В этом новом окне появляется синяя полоска сверху (индикатор того, что Styler запущен). Далее, когда вы водите курсором по экрану, разные элементы сайта "подсвечиваются" цветной рамкой. Если вы хотите изменить стили некоторого блока - нужно сделать так, чтобы вокруг него появилась рамка и нажать клинкуть по нему. Откроется окно, где надо выбрать путь до элемента (можно оставить значение по-умолчанию), в следующем окне можно уже будет настраивать стили
Ср, 03 окт. 2012, 18:14:59 Ответить

Наталья - Здравствуйте, Павел! все получилось. вот только много времени отнимает то, что каждому заголовку странички нужен отдельный код присваивать.Нельзя ли, чтобы автоматически все заголовки были одного цвета (сайт www.nadymoufms.ru)?
Чт, 16 авг. 2012, 11:42:33 Ответить

Vitaly - Можно, но пока что для этого нужно писать свой CSS-код. Например, с помощью Styler нажимаем на заголовок "О преимуществах заграничного паспорта нового поколения". Видим, что Styler показывает самый длинный путь к объекту как: html > body > table > tbody > tr > td > table.window_tbl > tbody > tr > td > div > div > table > tbody > tr > td > div > table > tbody > tr > td.textbox > div#main_content_place > div#elements_block > div#element_2867894.art-Post > div.art-postmetadataheader > h2.art-PostHeader.art-postheader > span#element_2867894.element_handle Нас интересует предпоследний шаг: h2.art-PostHeader.art-postheader - это значит тэг h2 (заголовок) с двумя классами (так как через точку) art-PostHeader и art-postheader. Теперь идем в тонкие настройки и CSS и в самом верхнем окне дописываем: h2.art-PostHeader.art-postheader { color: red } И все заголовки станут красными! На данный момент только так
Сб, 25 авг. 2012, 07:55:22 Ответить

илья - Наконец то)))))))) Ураа, я так ждал)))
Ср, 15 авг. 2012, 12:58:49 Ответить

Андрей - Радует когда новинки появляются ! Спасибо !
Ср, 15 авг. 2012, 12:05:14 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:


| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости