Новости

 

Хотите быть в курсе всех новостей? Подпишитесь на рассылку!

 Текущий рейтинг: 3.14 из 5. Голосов: 63
 
23 марта 2010 г.
Развитие комментариев на сайтах

Дорогие клиенты! Последний месяц мы работали над тем, чтобы улучшить систему комментариев для ваших сайтов.

И мы сделали это. Теперь:

Тот, кто оставил комментарий на вашем сайте, будет автоматически уведомляться по почте - при получении ответа на свой комментарий. Это - для того чтобы вы или другой посетитель могли ответить на комментарий прямо через сайт, а первый комментатор мог затем продолжить дискуссию, и так далее.

А если в дискуссии участвуют несколько человек - уведомления получат все. Если материал обсуждают 5 человек - всем им будут приходить уведомления при добавлении новых комментариев. Это очень удобно для ведения дискуссии.

Изменена логика отображения дискуссий. Теперь комментарии показываются в хронологическом порядке - последний добавленный показывается вверху. Также, теперь можно отвечать на комментарии. Ответы показываются в ветке под исходным комментарием.

Можно смотреть список всех комментариев на сайте - новых, одобренных, удаленных. Это - для удобства управления потоками комментариев на вашем сайте.

Появилась новая выноска - комментарии на сайте. Это для того, чтобы посетители могли оперативно видеть, что обновляется, о чем общаются другие люди - и вовлекаться в дискуссии.

Раз и навсегда удалена ужасная капча, которая радовала наш с вами глаз последние полгода. Это потому, что мы придумали целых 4 механизма замены капчи на автоматический отлов спама. Пока реализован только 1 (капча запрашивается только при вводе ссылки), остальные 3 придут со временем.

Хорошо, а зачем все это надо, спросит искушенный читатель? Все дело в том, что мы осознали, насколько это важно, чтобы сайт был не только местом представления информации, но и местом дискуссии. Тогда его существование обретает второй смысл. Сайт - это не только посмотреть, но еще и обсудить, получить совет, задать вопрос, обменяться идеями и так далее. 

Это очень и очень важно. Важно, чтобы вы, как сайтовладелец, давали посетителям возможность общаться на вашем сайте, и всячески поощряли их, отвечая на комментарии или мотивируя другим способом.

Такие дела. Дорогу комментариям!

p.s. Мы как всегда рады пожеланиям и предложениям. Кстати, в качестве эксперимента - оставляйте их прямо в комментариях к данной новости. 


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Комментарии

олег - А не плохо было бы если можно бы помимо Имени и E-mail остовлять и фото - видно кто пишет. Я тут нашел такие вещи но не смог настроить уведомления об оставленных мне комментариях на свой E-mail-ни спец.
Вт, 31 авг. 2010, 21:10:02 Ответить

Павел - Олег, мысль отличная. Мы зреем, чтобы сделать это. А кроме того - возможность указывать внешний профиль (Фейсбук, вконтакте и так далее), оттуда кажется тоже можно подтащить фото. Насчет уведомлений - какие проблемы встретились, уточните?
Вт, 31 авг. 2010, 21:48:14 Ответить

ОСКАР - Здравствуйте Павел! Давно не общались. Пошел второй год, как мы с Вами создали мой САЙТ! Но до сих пор я не могу создать платный доступ на страницы сайта?!
Вт, 23 марта 2010, 20:48:26 Ответить

Павел - Оскар, добрый день! На днях вас вспоминали! Возвращаясь к платному доступу - сейчас мы будем делать из этого главный поток мысли. Поэтому скоро все будет. Скоро. Обещаю. Напишу лично, когда будет.
Ср, 24 марта 2010, 07:31:41 Ответить

Михаил - Ремарка (по оплате): smsrent.ru или http://robokassa.ru/ из этой же серии? Спасибо.
Чт, 15 апр. 2010, 13:38:59 Ответить

Павел - В некотором смысле - да. Спасибо что напомнили.
Чт, 15 апр. 2010, 15:53:32 Ответить

Михаил - Ваша разработка будет выгодно отличаться? Это не занудство с моей стороны. Это попытка прояснить собственную позицию. То ли ждать, то ли внедрять уже имеющееся?
Чт, 15 апр. 2010, 20:43:29 Ответить

Павел - Она будет отличаться простотой. Но также обязательно будет и опция по подключению внешних систем.
Чт, 22 апр. 2010, 23:21:50 Ответить

vremia - правильный ход мысли ...
Вт, 23 марта 2010, 17:34:24 Ответить

Rubin-S - Я уже заметил это обновление)) Cпасибо Вам! С уважением
Вт, 23 марта 2010, 17:10:25 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:


| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости