Новости

 

Хотите быть в курсе всех новостей? Подпишитесь на рассылку!

 Текущий рейтинг: 3.11 из 5. Голосов: 64
 
26 июня 2009 г.
Защита от спама

Теперь в комментарии введена защита от спама - встроенная капча ReCaptcha. Система защиты предлагает пользователям ввести текст графического представления двух слов. До тех пор, пока ваш посетитель не введет правильные слова - система не позволит добавить ему комментарий на сайт. Таким образом, отсекаются большинство автоматических систем по рассылке спама.

ReCaptcha - это проект Университета Карнеги-Меллона, который решает сразу две задачи. Первая - защита сайтов от спаммеров, а вторая - помощь в распознавании книг (подробнее и интереснее). Дело в том, что слова, которые предлагается ввести посетителю - это те слова, которые не смог распознать автоматический алгоритм распознавания при оцифровке книг различных библиотек.

Таким образом, мы - защищены, и плюс - посетители сайта выполняют полезную задачу - помогают университету оцифровывать книги (в отличие от всех остальных методов защиты от спама).

p.s. Защита введена на всех сайтах. Если вы пожелаете ее отключить - надо нажать соответствующую галочку в настройках в разделе "Комментарии".


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:


| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости